民声回音丨九江75路公交、沙河1路公交能否延伸经过怡美苑?回复来了→

2022-08-22 21:04:36   掌中九江
浏览量 31314

民声回音
Q

近日,有网友在掌中九江民声频道反映八里湖新区永宁大道怡美苑这边出行不方便,尤其学生出行,建议九江75路公交、沙河1路公交延伸经过怡美苑这边。

A

市公交公司回复如下:  九江市公交公司新申报的87路将途经怡美苑附近,会择期选择开通。

柴桑区交通运输局回复:目前,柴桑区正在启动城区公交、村镇公交一体化改制工作,去年12月1日已完成西线工业园、港口镇、城子镇班线线路开通;12月7日柴桑区交通局已和江华运输公司、达富运输公司进行磋商,就东南线马回岭、岷山,村、镇公交班线开通事宜进行磋商。待柴桑区新公司成立后,将陆续收购公交公司,对主城区、工业园等所有城区新建道路优化公交线路、配置公交站台和临时停靠站点,最大限度满足全区居民出行,逐步实现城区公交一体化。同时,尽量协调市公交公司是否能将75路公交线路进行调整。在此期间给广大市民出行带来不便,还请谅解!


如果你有诉求

也可以进入民声频道反映

具体操作往下看

1.png

▲在掌中九江app页面下端找到【民声】频道

2.png

▲点击【提问】

输入内容就可以向我们提问了!



版权声明

本原创内容版权归掌中九www.jjcbw.com)所有,未经书面授权谢绝转载。



责任编辑:王文婧

审校编辑:张江艳

值班总编:朱静

继续阅读
热门评论

扫一扫二维码下载掌中九江

咨询热线:0792-8505892

Copyright © jiujiangzhangkongchuanmei. All Rights Reserved

赣ICP备13005689号

赣公网安备 36040302000178号

互联网新闻信息服务许可证36120190002号