247人!九江市专业技术资格考核认定通过人员公示

2022-08-18 11:27:36   
浏览量 33816

8月17日,九江市人力资源和社会保障局官网发布2022年上半年九江市专业技术资格考核认定通过人员名单,共247人。看看有你名字吗?

image.png

序号

姓名

工作单位

申报资格

申报专业

1

陶晶

九江市卫生学校

中专助理讲师

软件工程

2

张品洁

九江市广播电视台

助理编辑

新闻

3

金明

九江日报社

助理记者

新闻

4

柯亭依

九江日报社

助理记者

新闻

5

廖梦翔

九江金安高级中学

中小学二级教师

信息技术

6

叶文苑

江西省九江第一中学

中小学二级教师

信息技术

7

董会霞

九江市双峰小学

中小学二级教师

信息技术

8

袁世强

九江市同文中学

中小学二级教师

历史

9

吴烨

九江市第三中学

中小学二级教师

历史

10

陈英格

九江市第十一中学

中小学二级教师

历史

11

陈玉文

九江市第十一中学

中小学二级教师

历史

12

陈雪会

九江金安高级中学

中小学二级教师

历史

13

曾紫微

江西省九江第一中学

中小学二级教师

地理

14

曹碧琼

九江市田家炳实验中学

中小学二级教师

地理

15

余思婧

江西省九江市第六中学

中小学二级教师

地理

16

刘婉琳

九江市第三中学

中小学二级教师

地理

17

王迁

九江市第三中学

中小学二级教师

地理

18

罗凯悦

九江市同文中学

中小学二级教师

地理

19

曾星

九江市双峰小学

中小学二级教师

劳动技术

20

危文宇

九江市田家炳实验中学

中小学二级教师

通用技术

21

王庆晶

九江市第十一中学

中小学二级教师

思想政治

22

王雨晨

九江市同文中学

中小学二级教师

思想政治

23

王磊

九江市第三中学

中小学二级教师

思想政治

24

汤慧婷

江西省九江市第六中学

中小学二级教师

思想政治

25

鲍雨柔

九江市同文中学

中小学二级教师

思想政治

26

付绮梦

九江市长虹小学

中小学二级教师

心理健康

27

费颖

九江市同文中学

中小学二级教师

心理健康

28

吴杨

九江市第三中学

中小学二级教师

政治

29

冯爱萍

江西省九江第一中学

中小学二级教师

政治

30

胡冰

九江外国语学校

中小学二级教师

生物

31

唐静琪

九江金安高级中学

中小学二级教师

生物

32

胡锦春

九江实验中学

中小学二级教师

生物

33

沈爽如

九江市第三中学

中小学二级教师

生物

34

陈艳婷

江西省九江市第六中学

中小学二级教师

美术

35

刘贤得

江西省九江市第六中学

中小学二级教师

美术

36

吴璐璐

中共九江市委机关幼儿园

中小学二级教师

美术

37

廖鹏

九江市双峰小学

中小学二级教师

体育

38

叶棚

九江市双峰小学

中小学二级教师

体育

39

欧阳渤文

九江市第三中学

中小学二级教师

体育

40

刘精柳

九江市同文中学

中小学二级教师

体育

41

杨文静

九江外国语学校

中小学二级教师

体育

42

黄清

九江市双峰小学

中小学二级教师

体育

43

洪雨

九江市田家炳实验中学

中小学二级教师

体育

44

田超

九江市双峰小学

中小学二级教师

音乐

45

任琳

中共九江市委机关幼儿园

中小学二级教师

音乐

46

叶婷原

九江外国语学校

中小学二级教师

生物

47

刘龙霞

九江市第三中学

中小学二级教师

生物

48

唐晗

九江市同文中学

中小学二级教师

生物

49

黄文亮

九江外国语学校

中小学二级教师

物理

50

李艺飞

九江市第三中学

中小学二级教师

物理

51

谢生龙

九江金安高级中学

中小学二级教师

物理

52

余欣语

九江市同文中学

中小学二级教师

物理

53

尚丽青

九江市第三中学

中小学二级教师

物理

54

夏帆

九江市第三中学

中小学二级教师

物理

55

华惠雯

九江市第十一中学

中小学二级教师

物理

56

宗先汉

江西省九江第一中学

中小学二级教师

物理

57

曹鹭闽

九江市同文中学

中小学二级教师

化学

58

曾梅芳

九江外国语学校

中小学二级教师

化学

59

张晓聪

九江市第三中学

中小学二级教师

化学

60

盛盼

江西省九江第一中学

中小学二级教师

化学

61

何甜

九江市第三中学

中小学二级教师

化学

62

沈玮玮

九江市第三中学

中小学二级教师

化学

63

欧阳钰慧

江西省九江第一中学

中小学二级教师

化学

64

鄢佩

九江市第三中学

中小学二级教师

化学

65

黄璐

九江市中心幼儿园

中小学二级教师

学前教育

66

廖瑶瑶

九江市湖滨幼儿园

中小学二级教师

学前教育

67

艾丽丝

九江市中心幼儿园

中小学二级教师

学前教育

68

王丹丹

九江市中心幼儿园

中小学二级教师

学前教育

69

张颖

九江市湖滨幼儿园

中小学二级教师

学前教育

70

黄家佳

九江市中心幼儿园

中小学二级教师

学前教育

71

但瑞雅

九江市中心幼儿园

中小学二级教师

学前教育

72

黄小挪

九江市中心幼儿园

中小学二级教师

学前教育

73

彭秀枫

九江市中心幼儿园

中小学二级教师

学前教育

74

丁佳丽

中共九江市委机关幼儿园

中小学二级教师

学前教育

75

陈安卉

九江市中心幼儿园

中小学二级教师

学前教育

76

周沁露

九江市中心幼儿园

中小学二级教师

学前教育

77

杨倩

九江市中心幼儿园

中小学二级教师

学前教育

78

但琦

九江市湖滨幼儿园

中小学二级教师

学前教育

79

朱翔龙

九江市中心幼儿园

中小学二级教师

学前教育

80

伍杨

九江市作家协会

三级美术师

美术

81

陈晓玉

九江美术馆

四级美术师

美术

82

肖旻玥

九江市信息技术支撑中心

四级美术师

美术

83

聂建军

九江市作家协会

四级美术师

漆画

84

黄罗钦

九江市交通航运发展集团有限公司

助理工程师

公路与桥梁工程

85

黎阳

九江市交通航运发展集团有限公司

助理工程师

公路与桥梁工程

86

刘俊海

九江市水利技术应用中心

助理工程师

水土保持

87

李大伟

九江工业建筑设计院

助理工程师

市政工程

88

周达

九江城规设计咨询有限公司

助理工程师

建筑学

89

熊应隆

九江市源泉工程有限公司

助理工程师

给排水工程

90

夏青磊

九江石化设计工程有限公司

工程师

给排水工程

91

魏巍

九江市柴桑区水务有限公司

助理工程师

给排水工程

92

伍林林

九江市规划设计集团有限公司

助理工程师

道路与桥梁工程

93

范全丰

九江市城市建设投资有限公司

助理工程师

道路与桥梁工程

94

查曼琪

九江工业建筑设计院

助理工程师

建筑工程

95

陈思佳

九江市兴安建设工程有限公司

助理工程师

建筑工程

96

陈国强

九江工业建筑设计院

助理工程师

建筑工程

97

胡业静

九江工业建筑设计院

助理工程师

建筑工程

98

彭轶

九江市城市发展集团有限公司

助理工程师

风景园林

99

何磊

九江市置地投资有限公司

助理工程师

风景园林

100

刘超民

九江八〇三台

助理工程师

广播电视工程

101

范陈军

九江八〇三台

助理工程师

广播电视工程

102

余荣文

九江市农业科学院

农业技术员

园艺

103

陈艳芳

九江市农业科学院

农艺师

园艺

104

张超

九江市农业科学院

农业技术员

农学

105

李坤

九江市农业科学院

农艺师

农学

106

代鸣

九江市农业科学院

农业技术员

农学

107

许群

九江市农业科学院

助理水产师

水产

108

孔赤平

九江市农业科学院

水产师

水产

109

童辉

九江日报社

助理馆员

档案管理

110

吴晨楠

九江市第一人民医院

助理馆员

档案管理

111

王惠

九江市职工服务中心

助理馆员

档案管理

112

冯金喜

九江市职工服务中心

助理馆员

档案管理

113

陈旭华

九江日报社

助理馆员

档案管理

114

黄君

九江市第一人民医院

助理馆员

档案管理

115

邹嘉量

九江市规划设计集团有限公司

助理馆员

档案管理

116

徐帆

九江市水务有限公司

助理馆员

档案管理

117

瞿悠

九江市信息技术支撑中心

助理馆员

档案管理

118

朱亮

九江市置地投资有限公司

助理工程师

工程造价

119

张义月

九江市农产品质量安全中心

助理农艺师

农产品加工与质量安全

120

夏晞晨

九江市城市发展集团有限公司

助理工程师

工程管理

121

文睿

九江城规建设工程有限公司

助理工程师

工程管理

122

徐诚

九江市城市建设投资有限公司

助理工程师

工程管理

123

宗强

九江市城市建设投资有限公司

助理工程师

工程管理

124

黄娟

九江市中心幼儿园

中小学二级教师

学前教育

125

张杰

九江市卫生学校

中专助理讲师

武术与民族传统体育

126

高梓珍

九江市作家协会

文学创作四级

文学创作

127

余细亮

九江市作家协会

文学创作四级

文学创作

128

邓毅成

九江市广播电视台

二级播音主持人

播音主持

129

万雨涵

九江市广播电视台

二级播音主持人

播音主持

130

梅译月

九江市作家协会

四级演奏员

演奏员

131

吴小勇

九江市文化创作研究中心(市非物质文化遗产研究保护中心)

四级舞台技术

舞台技术

132

朱增秒

九江市文化创作研究中心(市非物质文化遗产研究保护中心)

四级舞台技术

舞台技术

133

房敏

九江市文化创作研究中心(市非物质文化遗产研究保护中心)

四级舞台技术

舞台技术

134

但正国

九江市文化创作研究中心(市非物质文化遗产研究保护中心)

四级舞台技术

舞台技术

135

刘民军

九江市高级技工学校

助理讲师

汽车维修

136

顾小虎

九江市高级技工学校

助理讲师

音乐学

137

单娟

九江市高级技工学校

助理讲师

视觉传达设计

138

叶群英

九江市城发环保科技有限公司

助理工程师

机电一体化

139

万琴

永修县检验检测中心

工程师

食品

140

徐坤

九江市农产品质量安全中心

工程师

粮食

141

刘亚男

九江市双峰小学

中小学二级教师

科学

142

刘敏

九江市双峰小学

中小学二级教师

科学

143

刘文君

九江市特殊教育学校

中小学二级教师

语文(小学)

144

詹莹

九江市双峰小学

中小学二级教师

语文(小学)

145

廖丽红

九江市双峰小学

中小学二级教师

语文(小学)

146

宋瑶

九江实验中学

中小学二级教师

语文(初中)

147

詹欣

九江外国语学校

中小学二级教师

语文(初中)

148

王佩

九江市同文中学

中小学二级教师

语文(初中)

149

谭茜

九江市第三中学

中小学二级教师

语文(初中)

150

刘玮

九江市第三中学

中小学二级教师

语文(初中)

151

王斌

九江市同文中学

中小学二级教师

语文(初中)

152

余秀兰

九江市第三中学

中小学二级教师

语文(初中)

153

余博雅

九江市第十一中学

中小学二级教师

语文(初中)

154

张开悦

九江金安高级中学

中小学二级教师

语文(初中)

155

段瑶瑶

九江市第三中学

中小学二级教师

语文(初中)

156

李斌

九江市同文中学

中小学二级教师

语文(初中)

157

齐亦敏

九江外国语学校

中小学二级教师

语文(初中)

158

饶雯涵

江西省九江第一中学

中小学二级教师

语文(高中)

159

冷凌飞

九江外国语学校

中小学二级教师

语文(高中)

160

蔡晓璇

九江市同文中学

中小学二级教师

语文(高中)

161

晏明敏

九江市第三中学

中小学二级教师

语文(高中)

162

许秀

九江市第三中学

中小学二级教师

语文(高中)

163

谢维维

江西省九江市第六中学

中小学二级教师

语文(高中)

164

廖思锐

九江外国语学校

中小学二级教师

语文(高中)

165

于浪浪

九江外国语学校

中小学二级教师

语文(高中)

166

马浪浪

九江市第三中学

中小学二级教师

语文(高中)

167

邵颖

九江市双峰小学

中小学二级教师

数学(小学)

168

黎迪

九江市双峰小学

中小学二级教师

数学(小学)

169

淦波涛

九江市长虹小学

中小学二级教师

数学(小学)

170

高敏

九江市双峰小学

中小学二级教师

数学(小学)

171

龚良玉

九江市田家炳实验中学

中小学二级教师

数学(初中)

172

张立托

九江实验中学

中小学二级教师

数学(初中)

173

叶艳霞

九江外国语学校

中小学二级教师

数学(初中)

174

刘慧明

九江市第三中学

中小学二级教师

数学(初中)

175

万雪婧

九江市第三中学

中小学二级教师

数学(初中)

176

冯嘉莉

九江外国语学校

中小学二级教师

数学(初中)

177

魏韶华

九江外国语学校

中小学二级教师

数学(高中)

178

徐光鑫

九江市同文中学

中小学二级教师

数学(高中)

179

朱红燕

九江市第三中学

中小学二级教师

数学(高中)

180

黄玲俐

九江市同文中学

中小学二级教师

数学(高中)

181

但萍萍

九江市第三中学

中小学二级教师

数学(高中)

182

秦晨梦

九江市第三中学

中小学二级教师

数学(高中)

183

何雨薇

九江市双峰小学

中小学二级教师

英语(小学)

184

周全

九江实验中学

中小学二级教师

英语(初中)

185

邓露

九江外国语学校

中小学二级教师

英语(初中)

186

涂荣荣

九江外国语学校

中小学二级教师

英语(初中)

187

姜丹丹

九江实验中学

中小学二级教师

英语(初中)

188

胡瑶

江西省九江市第六中学

中小学二级教师

英语(初中)

189

柯丹青

九江市田家炳实验中学

中小学二级教师

英语(初中)

190

龚丝敏

江西省九江第一中学

中小学二级教师

英语(初中)

191

黄琴

九江市同文中学

中小学二级教师

英语(初中)

192

汤倩

九江市同文中学

中小学二级教师

英语(初中)

193

张婷

九江外国语学校

中小学二级教师

英语(高中)

194

于嘉智

九江市同文中学

中小学二级教师

英语(高中)

195

曾彩英

九江外国语学校

中小学二级教师

英语(高中)

196

龚少刚

九江市第三中学

中小学二级教师

英语(高中)

197

吴柳雪

九江外国语学校

中小学二级教师

英语(高中)

198

柯玉洁

九江市第三中学

中小学二级教师

英语(高中)

199

孙依依

九江外国语学校

中小学二级教师

英语(高中)

200

林浩

九江市同文中学

中小学二级教师

英语(高中)

201

马丹芸

江西省九江市第六中学

中小学二级教师

英语(高中)

202

祝巧巧

江西省九江市第六中学

中小学二级教师

英语(高中)

203

刘慧敏

九江市同文中学

中小学二级教师

英语(高中)

204

吴斌

九江市规划设计集团有限公司

助理工程师

土地资源管理

205

李涵涵

九江市科翔水利工程监理有限公司

助理工程师

水利水电工程

206

陈健

九江市水政监察支队

助理工程师

水利水电工程

207

杨翔

九江市水利技术应用中心

助理工程师

水利水电工程

208

冯迎芬

九江市德安生态环境监测站

助理工程师

生态环境监测与分析

209

黄楚

九江市都昌生态环境监测站

助理工程师

生态环境监测与分析

210

扶凯浩

九江市城发环保科技有限公司

助理工程师

生态环境监测与分析

211

余冬花

九江市修水生态环境监测站

助理工程师

生态环境监测与分析

212

沈丽

九江市湖口生态环境监测站

助理工程师

生态环境监测与分析

213

马丹

九江市都昌生态环境监测站

工程师

生态环境监测与分析

214

张强忠

九江市彭泽生态环境监测站

助理工程师

生态环境监测与分析

215

吉兆

九江市彭泽生态环境监测站

助理工程师

生态环境监测与分析

216

江好娥

九江市都昌生态环境保护综合行政大队

助理工程师

生态环境工程与建设

217

陈云

九江市庐山生态环境保护综合行政执法大队

助理工程师

生态环境工程与建设

218

朱曼露

九江市修水生态环境监测站

助理工程师

生态环境工程与建设

219

李锋

九江市庐山生态环境保护综合行政执法大队

助理工程师

生态环境工程与建设

220

卢智慧

九江市修水生态环境保护综合行政执法大队

助理工程师

生态环境工程与建设

221

胡兰文

九江市修水生态环境保护综合行政执法大队

工程师

生态环境工程与建设

222

冷建平

九江市修水生态环境保护综合行政执法大队

助理工程师

生态环境工程与建设

223

祝子航

九江市柴桑生态环境保护综合行政执法大队

助理工程师

生态环境工程与建设

224

罗华九

九江市柴桑生态环境保护综合行政执法大队

助理工程师

生态环境工程与建设

225

刘芳

九江市修水生态环境保护综合行政执法大队

助理工程师

生态环境工程与建设

226

匡龙

九江市修水生态环境保护综合行政执法大队

助理工程师

生态环境工程与建设

227

梅玫

九江市生态环境预警应急管控中心

工程师

生态环境管理与咨询

228

邵艳军

九江市修水生态环境监测站

助理工程师

生态环境管理与咨询

229

任吉萍

九江市湖口生态环境监测站

工程师

生态环境管理与咨询

230

曹文昌

九江市修水生态环境保护综合行政执法大队

助理工程师

生态环境管理与咨询

231

胡梦洁

九江市修水生态环境监测站

助理工程师

生态环境管理与咨询

232

方翔

九江市共青城生态环境监测站

助理工程师

生态环境管理与咨询

233

郭家祯

九江市都昌生态环境保护综合行政大队

工程师

生态环境管理与咨询

234

何龙飞

九江市彭泽生态环境保护综合行政执法大队

助理工程师

生态环境管理与咨询

235

刘欢

九江市修水生态环境保护综合行政执法大队

工程师

生态环境管理与咨询

236

欧阳伟

九江市彭泽生态环境保护综合行政执法大队

助理工程师

生态环境管理与咨询

237

杨浩宇

九江市永修生态环境保护综合行政执法大队

助理工程师

生态环境管理与咨询

238

潘地胜

九江市修水生态环境保护综合行政执法大队

助理工程师

生态环境管理与咨询

239

余敏

九江市彭泽生态环境保护综合行政执法大队

助理工程师

生态环境管理与咨询

240

万红

九江市修水生态环境保护综合行政执法大队

助理工程师

生态环境管理与咨询

241

樊新安

九江市修水生态环境保护综合行政执法大队

助理工程师

生态环境管理与咨询

242

朱悦辰

九江市林业科学研究所

助理工程师

林业资源保护

243

王金斗

九江市林业科学研究所

技术员

林业资源保护

244

黎子璇

九江市林业科学研究所

助理工程师

林业资源保护

245

吴童童

永修县林业综合服务中心

工程师

林业资源保护

246

刘焕

九江市林业科学研究所

助理工程师

林业资源利用

247

周洲

九江市规划设计集团有限公司

助理工程师

国土空间规划

以上人员从2022年8月17日起上网公示7天,如有异议,请于2022年8月24日之前拨打0792-8583846。

九江市职称办
2022年08月17日


(来源:掌中九江综合九江市人力资源和社会保障局官网)

版权声明

本原创内容版权归掌中九www.jjcbw.com)所有,未经书面授权谢绝转载。



责任编辑:钟千惠

审校编辑:刘芸

值班总编:朱静

继续阅读
热门评论

扫一扫二维码下载掌中九江

咨询热线:0792-8505892

Copyright © jiujiangzhangkongchuanmei. All Rights Reserved

赣ICP备13005689号

赣公网安备 36040302000178号

互联网新闻信息服务许可证36120190002号